В точильном камне 6275 от компании Grand Way в качестве абразивного компонента используется электрокорунд – искусственно синтезированный сверхтвёрдый материал на основе оксида алюминия. Этот материал широко применяется для изготовления шлифовального инструмента и точильных камней разного назначения. Камни из него отличаются высокой прочностью и долговечностью.
 
Точильные камни с показателем зернистости в 240 grit считаются умеренно грубыми и снимают металл при заточке довольно-таки интенсивно. Такие точильные камни можно купить, для того чтобы использовать для заточки значительно затупившегося или поврежденного инструмента, а также для удаления следов обдирочных операций с применением ещё более грубозернистого камня.
 
Камень точильный Grand Way 6275 (240 grit) размещён на пластиковой подложке, предохраняющей его от повреждений, и удобен для применения в заточных устройствах.
 
Тип затачиваемого клинка: обычный
Материал точила: электрокорунд
Размеры, ДхШхВ, мм: 160 х 22 х 8
Зернистость, грит: 240
Масса, г: 50
 
                        
              
                                
                  
                    | Точилки | 
                  
                
                
                                    
                    | Тип | 
                    Точильный камень | 
                  
                                    
                    | Для ножей | 
                    С прямым видом заточки | 
                  
                                    
                    | Материал точила | 
                    Электрокорунд | 
                  
                                    
                    | Зернистость | 
                    240 грит | 
                  
                                    
                    | Размеры, ДхШхВ, мм | 
                    160 х 22 х 8 | 
                  
                                    
                    | Вес, грамм | 
                    50 |