Нож складной Grand Way 5058 – современная интерпретация на тему классической навахи. Конечно, никакого замка-«трещотки» тут нет, за запирание тут отвечает тоже проверенный временем надежный замок бэк-лок. В данном исполнении его отличает плавность хода при раскладывании и надежность запирания, когда нож разложен.
Что касается формы клинка, то складной нож 5058 имеет так же характерный скос обуха, таким клинком удобно не только резать, но и вспарывать, взрезать, надрезать и прокалывать различные материалы.
В сложенном виде складной нож 5058 вполне компактен (около 120 миллиметров), а вот разложив его, мы понимаем, что у нас довольно полнофункциональный нож – длина его клинка равна 100 миллиметрам, а рукояти – 125 миллиметрам. Складным ножом 5058 удобно нарезать себе продукты для бутербродов и салатов, резать упаковочный шпагат и вскрывать посылки.
Длина рукояти приближает этот нож к универсальности – нож подходит не только для ладони средних размеров, но и для людей с ладонями широкими и длинными пальцами.
В целом, нож 5058 – это приятный складник с деревянными накладками на рукояти, который может пригодиться вам и на пикнике, и в командировке или при каждодневном использовании в городе.
Замок клинка: Back Lock
Тип стали клинка: Сталь 440C (57-58 HRC)
Материал рукояти: Дерево
Длина лезвия: 100 мм
Длина в разложенном положении: 225 мм
Масса: 130 г
| Ножи |
| Вид |
Карманные |
| Тип |
Складные |
| Замок клинка |
Back Lock |
| Длина в открытом состоянии, мм |
225 |
| Длина клинка, мм |
100 |
| Толщина обуха, мм |
2,8 |
| Материал клинка |
Сталь 440C (57-58 HRC) |
| Материал рукояти |
Дерево |
| Вес, грамм |
130 |
| Гарантия |
3 месяца |
| Дополнительная информация |
Не является холодным оружием |