Нож нескладной Grand Way 2925 TBQ – специальный нож, предназначенный для работ по обустройству лагеря и выполнению разного рода хозяйственных функций, применяется как отделочный нож, а также легкое мачете для рубки веток и подлеска.
Широкий клинок, прочный и при этом эргономичная рукоятка, развитые гардообразные упоры для руки – все говорит о том, что нож предназначен для серьезной работы. Сквозь отверстия в рукоятке можно протянуть темлячный шнур и тем увеличить надежность хвата.
При этом, Grand Way 2925 TBQ достаточно компактен и (для своего класса) совсем не громоздок. Он действительно гораздо легче, чем большинство ножей этого типа. К тому же, модель комплектуется современными ножнами из кайдекса, так же крепкими, легкими и компактными.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 5Cr15MoV и несет дополнительное покрытие Black StoneWash, которое придает ему антибликовые свойства, скрывает мелкие царапины и дополнительно защищает от коррозии. Хотя, стоит отметить, что стойкость к ржавчине у стали 5Cr15MoV и так достаточно высока.
Нескладной нож Grand Way 2925 TBQ пригодится в многодневном сложном походе, в котором он принесет немало пользы.
Замок клинка: Фиксированный
Тип стали клинка: Сталь 5Cr15MoV (56-57 HRC)
Материал рукояти: Стеклотекстолит G10
Длина лезвия: 130 мм
Длина в разложенном положении: 260 мм
Масса: 244 г
Чехол из кайдекса в комплекте
| Ножи |
| Вид |
Специальные |
| Тип |
С фиксированным лезвием |
| Замок клинка |
Фиксированный |
| Длина в открытом состоянии, мм |
260 |
| Длина клинка, мм |
130 |
| Толщина обуха, мм |
2,6 |
| Материал клинка |
Сталь 5Cr15MoV (56-57 HRC) |
| Материал рукояти |
Стеклотекстолит G10 |
| Вес, грамм |
244 |
| Гарантия |
3 месяца |
| Дополнительная информация |
Не является холодным оружием |